6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
9 Kreuzer schwarz auf mattrosa, Type I, ungebraucht ohne Gummierung, allseits voll- bis breitrandig, etwas nachgefärbt. Ein dekoratives Exemplar dieser ungebraucht äußerst seltenen Marke. Fotoattest Irtenkauf BPP (2020)
1 Kreuzer hellgraubraun mit bayrischem Seidenfaden als amtlicher Neudruck - diese konnten zum Nennwert in Stuttgart beim Postamt 1 erworben werden und waren frankaturgültig, der Neudruck ist gestempelt sehr selten, hier zudem in tadelloser Erhaltung mit klarer Abstempelung. Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser Seltenheit.
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
1 Kreuzer braun, gezähnt 13 1/2, drei Exemplare in drei unterschiedlichen Farbtönen der Unternummer "a" auf Briefstück, jede Marke entwertet "Stuttgart / 27 AUG. 1861". Fotoattest Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
7 Kr. dunkelpreußischblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016) "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch mit allseits gutem Durchstich und schöner Wappenprägung. Die Originalgummierung ist gut erhalten, übliche Beeinträchtigungen im Falzbereich. Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke vom unteren Bogenrand".
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
70 Kreuzer braunlila, Bogenfeld 2, ungebraucht mit Teilen der Originalgummierung, farbfrisch, allseits sehr breitrandig, rechts, links und oben kleine Teile der Trennungslinien sichtbar, min. durchschlagend, eine ungebraucht recht seltene Marke mit guter Wappenprägung. gepr. Thier und Fotoattest Irtenkauf BPP
70 Kreuzer violettbraun, Bogenfeld 5, farbfrisches, allseits breitrandiges Exemplar mit guter Wappenprägung und voller Trennungslinie rechts, oben mit teilweiser, eine im Fotoattest Irtenkauf BPP (2016) erwähnte "schwache waagr. Wellung" - kaum sichtbar. Entwertet mit Teil-Fächerstempel des Stuttgarter Postamtes V in grün, laut Attest "ein sauberes Exemplar dieser seltenen Marke", Mi. 7.000.-