Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 1484
Auktion 193 | Los 1484
Ausruf
24
2 Kreuzer großer Schild, orange, annähernd vollständig und gut lesbar gestempelt "RÜSSELSHEIM 16 / 4" auf Briefstück, Fotoattest Krug BPP: "Die Marke ist farbfrisch und deutlich geprägt, sie war gelöst und hat unten teils kurze Zähne, ansonsten ist sie gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung"