Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2697
Auktion 193 | Los 2697
Ausruf
2.500
7ca **
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck 20 PARA, postfrisches Luxusstück dieser in nur wenigen Stücken bekannt gewordenen Marke in postfrischer Erhaltung. Attest Ronald Steuer BPP (2021) "postfrische Marke... Das einwandfreie Exemplar blieb unsigniert ...". Absolute Rarität, die im Michel neu aufgenommene Notierung von 4500,- kann nur als erster Bewertungsversuch gesehen werden.