KAROLINEN
Auktion 193 | Los 3420
Ausruf
900
20 Pfennig Kaiseryacht, halbiert - rechte Hälfte, sog. 3. Ponape-Ausgabe, tadellos gestempelt "PONAPE 12/7 10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, gepr. Gentzsch, Peinelt und Richter sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-