KIAUTSCHOU
Auktion 193 | Los 3495
Ausruf
1 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer kreuzweise schraffiert", gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 20.11.12", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023): "das gut erhaltene und echt entwertete Bedarfsstück", Mi. 500.-