Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 3495
Auktion 193 | Los 3495
Ausruf
35IAI
1 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Retusche "Wertziffer kreuzweise schraffiert", gestempelt "Tsingtau Kiautschou * a 20.11.12", Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023): "das gut erhaltene und echt entwertete Bedarfsstück", Mi. 500.-