Rotband-Feldpostbrief, aus Tsingtau mit Entwertung "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 31/8 01", Feldpost aus Orten außerhalb des Kriegsgebietes ist selten, tadellos, nach Deutschland mit Ankunftsstempel
Portofreie Marinesache mit vorderseitigem L2 "Kommando S.M.S. Jaguar" aus Kiautschou entwertet mit "TSINGTAU **", rückseitig verschlossen mit Trockensiegel "KAISERLICHE MARINE * KOMMANDO S.M.S. JAGUAR *", nach Kiel mit entsprechendem Ankunftsstempel, kleine Beförderungsspuren, sonst gut erhalten, in dieser Form sehr selten
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Aufdruck 5 Pfg., sowie mit blauem Strich, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,- wohl eher Unfug
5 Pfg. auf 10 Pf. Steilaufdruck ohne Blaustrich, Aufdruck Type 2, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch, gut gezähnt und qualitativ vollkommen einwandfrei." Mi. 650.-
5 Pfg. auf 10 Pfennig Krone/Adler , lebhaftlilarot mit schwarzem, steilem Aufdruck "China", Aufdruck in Type 2, Abart "ohne Blaustrich", tadellos ungebraucht, seltene Marke, Fotobefund Steuer BPP (2011), Mi. 300.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, Aufdruck 5 Pfg., sowie mit violettem Strich, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 280,- grober Unfug
5 Pfg. auf 10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", violetter Strich, Überdruck in Type 1a, ungebraucht mit Originalgummierung, Type 1a kommt im Halbbogen nur je einmal vor (Feld 1 bzw. 51), Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. ca. 600.-
5 Pfg. auf 5 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "China" und Blaustrich, Aufdrucktype 5a, ungebraucht mit Originalgummierung, im Rand signiert, Mi. ca. 600.-
10 Pfennig "Krone /Adler" mit steilem Aufdruck China, zusätzlich Aufdruck 5 Pfg. in Type 1 und violetter Strich, tadelloses Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 150,-
3 bis 80 Pfennig "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 310,-
1 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 175,-
2 Mark "Kaiseryacht", komplett postfrisches Luxusstück vom unteren rechten Eckrand, ohne Signatur, Mi. 260,- ++
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 260,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 750,-
20 Cents "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,-
40 Cents "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi.300,-