Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 4042
Auktion 193 | Los 4042
Ausruf
11cHAN,11c **
2 Mark Deutsches Reich mit Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwärzlichblau, Eckranddreiertreifen vom Eckrand unten links mit Aufdruck-HAN "3374.20" und Plattennummer "3" sowie Schalterbogennummer "83, tadellos postfrisch, gepr. Kniep BPP und Fotoattest Tworek BPP (2023): "echt und einwandfrei", ein wirklich begehrenswertes Stück dieser seltenen Farbnuance!
Zuschlag
1.700