Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 4065
Auktion 193 | Los 4065
Ausruf
41F
1 M. auf 30 Pfg Germania mit Netzunterdruck "Spitzen nach oben", ohne Wertaufdruck, Feld 96/97 nur einer kleinen Teilauflage, zentrisch, klar und gerade aufsitzend entwertet "DANZIG 2a 9.7.21" auf einem kleinen Liebhaber-Briefstück, abgesehen von verkürzten Zahnspitzen in einwandfreier Qualität, neben zwei Teil-Brücken auf Trübsbach-Briefen ist es lt. Attest das einzige bekannte gestempelte Exemplar, geprüft Stolow, Fotoatteste Oechsner und Soecknick BPP