Auktion 193 | Los 4091
Ausruf
2.000
60 auf 75 Pfg. Germania ohne Aufdruck des Landesnamens, entwertet mit zeitgerechtem Stempel "Danzig 5 b". Geprüft Seifert, Fotoatteste Dr. Oechsner und Soecknick BPP" ... das erste mir bekannte Stück dieser Abart. echt und einwandfrei."