LAIBACH
Auktion 193 | Los 4730
Ausruf
4.000
35 C. Freimarke schwärzlichkobalt, Aufdruck II dunkelrosarot, Urmarke mit kopfstehendem Wasserzeichen, entwertet mit Teilstempel der Bahnpost "LJUBLJANA-KARLOVAC", tadellose Erhaltung. Die Auflage dieser Wasserzeichen-Abart beträgt vermutlich nur 35 Stück, von den 15 bekannten Exemplaren ist nur dieses eine gestempelt und somit ein Unikat! Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es dürfte sich dabei um ein Unikat handeln.", Mi. -.-