Katalog-archiv | Auktion 193

21. - 22. Juli 2023

Los 7062
Auktion 193 | Los 7062
Ausruf
1965U
110 Pfennig Nördlingen, kompletter gestempelter Kleinbogen bei dem die rechte obere Bogenecke vollständig ungezähnt ist, bei sieben anderen Marken berührten die Zähnungsnadeln deutlich die Papieroberfläche, jeder wert zentrisch entwertet Reutlingen, einwandfreie Qualität. Die ungezähnte Variante ist nur ganz selten im kompletten Bogen erhalten geblieben. Fotoattest Andreas Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."