Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6356
Auktion 194 | Los 6356
Ausruf
1850 - 2000, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gute Slg. Altdeutschland mit besseren Werten bis hin zu Baden MiNr. 1b gestempelt gepr. Flemming, Bayern 7 gestempelt, Preußen 13 gestempelt, TuT 18 gestempelt gepr. Sommer BPP in Kabinetterhaltung und Württemberg 16y, dazu Dt. Reich mit besseren Ausgaben, Nebengebiete sowie DDR und Bund lückenhaft, dito Europa und Übersee Klassik und Semiklassik mit vereinzelt besseren Werten, ungewöhnlicher und interessanter Nachlass in 11 (meist KABE-Vordruck-)Alben in 2 großen Kartons
Zuschlag
900