Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6374
Auktion 194 | Los 6374
Ausruf
1874 - 2007, Europa, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei ein Album Dtl. vor 1945, Hauptwert aber postfrische Abonnements Deutschland und einige europäische Gebiete ab Mitte der 70er-Jahre bis Anfang der 2000er, dabei Berlin 1975/90 postfrisch kpl. und Bund 1975/99 postfrisch kpl. je in Vordruckalben, sodann Skandinavien mit Aland, Dänemark, Färöer und Grönland, teils mit FDCs und Kleinbogen, Kanalinseln sowie Schweiz, u.a. von 1975/96 postfrisch kpl.und einzelne Jahrgänge bis 2007 (Nominale insges. über 900.- CHF), teils in Alben aber auch ungeöffneten Abolieferungen, dazu kleine Partie Sammelbilderalben mit u.a. "Olympia 1932", reichhaltiger Bestand in 6 großen Kartons
Zuschlag
650