Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 112
Auktion 194 | Los 112
Ausruf
20.000
9F(2)
10 Pfennig grau, Abart "ohne Aufdruck "Vom Empfänger zahlbar", waagerechtes Par auf Briefstück mit Entwertung durch Halbkreisstempel "OTTERBERG 24/4", alt bekanntes Unikat! leichte Alterspatina beeinträchtigt das Stück nicht wesentlich, Fotoatteste Brettl, Dr. Helbig und ganz neues Fotoattest J. Bauer BPP: ex. Sammlung Sessler.