PROPAGANDAKARTEN VERSCHIEDENER EREIGNISSE
Auktion 194 | Los 1520
Soldatentag München, 15.Mai 1938. Farbige Karte des NS-Reichskriegerbund Kyffhäuser Landesgebiet "Süd"-Hochland. "Der Frontsoldat mit dem Edelweiß marschiert". Wehrmacht, Pioniere auf dem Wasser. Blanko gestempelt. Leichte Gebrauchsspuren.