DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER
Auktion 194 | Los 1886
Ausruf
2 Mark dunkelrotkarmin, Einheit zu drei Werten - die obere mit Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", gestempelt mit Einkreissegmentstempel "TIENTSIN 11/2 5" auf Briefstück, die Marke mit dem Plattenfehler fehlerlos die anderen mit Spalt bzw. leichte Aufrauungen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP