2 Mark dunkelrotkarmin, 20 Pfg Krone/Adler mittelblau sowie senkrechtes Paar 50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun als tarifgerechte Frankatur auf Auslandspaketkarte (Formular A.20.) von "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI 18/3/92" nach Lübeck 14.5.92, gute Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2022), sehr dekoratives Stück!
2 Mark "Innendienst" senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, Entwertung "SHANGHAI DEUTSCHE POST * b", Michel/Steuer 180,-
2 Mark dunkelrotkarmin, Einheit zu drei Werten - die obere mit Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", gestempelt mit Einkreissegmentstempel "TIENTSIN 11/2 5" auf Briefstück, die Marke mit dem Plattenfehler fehlerlos die anderen mit Spalt bzw. leichte Aufrauungen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP
2 Mark dunkelrotkarmin, Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", entwertet mit seltenem sog. Weichholzstempel "PEKING DEUTSCHE POST" ohne Datum auf Briefstück, rechts etwas mangelhafte Zähnung sonst tadellos, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP (2023)
2 Mark "Innendienst" und 20 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China, tadellose Mischfrankatur zur Petschili-Zeit auf Paketkartenabschnitt, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 350,-
5 Pfennig in den Farben graupurpur und violettpurpur, zwei tadellose Briefstücke mit Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI"
5 Pfennig mit Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI ", tadelloses Briefstück, geprüft Grobe, Mi. 100,-
10 und 50 Pfennig auf Einschreibebrief, durch Öffnung rechts leicht verkleinert, sonst tadellos, Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI", mit Ankunftsstempel Möckern, Mi. 800,-
20 Pfennig, Luxusbriefstück mit zwei Werten, Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI", geprüft Steuer BPP, Mi. 100,-
3 Werte 20 und 2 Werte 50 Pfennig, zusammen auf Luxusbriefstück, Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI", geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 310,-
3 Pfennig "Krone/Adler", zwei Werte auf Photographie-Sendung, offene Drucksache, Entwertung "TIENTSIN KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", ungewöhnlicher und interessanter Beleg
5 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück mit Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR "SHANGHAI", geprüft Steuer BPP, Mi. 120,-
Paar der 5 Pfennig "Krone/Adler" auf tadellosem Briefstück, Entwertung "KAISERLICH DEUTSCHE POSTAGENTUR SHANGHAI", gepr. Steuer BPP, Mi. 160,-
5 Pfennig Adlerausgabe, 2 Briefstücke, 20 Pfennig 5 Werte auf Briefstück, Pracht, Mi. 540.-
10 Pfennig "Kaiseryacht", tadelloser Sechserblock auf Briefstück mit Entwertung "SHANGHAI", geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 380,-
10 Pfennig "Krone/Adler", Briefstück mit zwei Werten in b-Farbe und Briefstück mit Viererstreifen in d-Farbe, Entwertungen "SHANGHAI" und "TIENTSIN", tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mansfeld BPP, Mi. 160,-
10, 20, 50 Pfennig "Krone/Adler", letztere Sechserblock und Einzelwert, tadelloses Briefstück mit Entwertung "SHANGHAI", geprüft Bothe BPP, Mi. 1290,-
10, 25, 50 Pfennig "Krone/Adler" und zwei Werte 2 Mark "Innendienst", tadelloser Paketkartenausschnitt vom Goldpaket, Entwertung "SHANGHAI" geprüft Mansfeld BPP, Mi. 360,-
10 Pfennig "Krone/Adler" in b-und d-Farbe und 50 Pfennig "Krone/Adler" in d-Farbe, Paar auf Briefstück, sowie Postanweisungsabschnitt, tadellos, geprüft Mansfeld BPP, Mi. 150,-