DEUTSCH-OSTAFRIKA
Auktion 194 | Los 2340
Ausruf
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type I, gestempelt "Daressalam Deutsch-Ostafrika 2.3.07", abgesehen von einigen stumpfen Zähnchen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Dr. Pauligk BPP, Mi. 1.500.-