KAMERUN
Auktion 194 | Los 2479
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen, Friedensdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom linken Bogenrand und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die Marke ist nach meinen Beobachtungen postfrisch seltener als gestempelt!" Mi. 400.-