Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3401
Auktion 194 | Los 3401
Ausruf
2.000
83K **
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder (II), Abart "kopfstehender Aufdruck", Bogenfeld 18 und trägt kopfstehend den Aufdruck des Feldes 3 der Aufdruckplatte, tadellos postfrisches Unterrandstück mit Reihenzähler "75 Fr.", gepr. Dr. Dub, Privatsignatur und Fotoattest Christian Geigle BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei. Es sind nur einige wenige Stücke bekannt." - in dieser Qualität sicherlich eines, wenn nicht sogar das besterhaltenste Exemplar dieser seltenen und auffälligen Abart!