Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 3774
Auktion 194 | Los 3774
Ausruf
4.000
11IIIKdr. **
3 Rbl auf 60 K karmin, senkrechtes Kehrdruckpaar mit kopfstehendem Aufdruck auf der unteren Marke und normalstehendem Aufdruck auf der oberen Marke, tadellos postfrisch, Fotoattest Zirath BPP (2018) " ... haben jeweils einen echten Aufdruck... Diese Marken gehören mit zu den größten Seltenheiten der deutschen Besetzungssausgaben im II. Weltkrieg." Michel bewertet die Kehrdruckpaare mit -.-, schon eine lose Marke mit kopfstehendem Aufdruck wertet 14.000.- Euro! Es sind nur ganz wenige Stücke dieser Marke mit kopfstehendem Aufdruck bekannt!