Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 5655
Auktion 194 | Los 5655
Ausruf
2AZ(25) **
2 Pfennig Notopfermarke, gezähnt L 11 1/4, Wz. fallende Wellenlinien, die in der Druckerei Wegener in Alfeld angebrachte Zähnung ist nach oben verschoben und liegt mitten im Markenfeld, Bogenteil zu 25 Werten, postfrisch, Fotoattest Peter Harlos BPP: "echt und einwandfrei postfrisch ... wenige Marken haben kleine Papieranhaftungen."
Zuschlag