Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6102
Auktion 194 | Los 6102
Ausruf
2.800
983Probe **
1953, 1 S. + 25 Gr. "60 Jahre Gewerkschaftsbewegung", Probedruck in dunkelkobaltblau mit schwarzer Aufdruckprobe, tadellos postfrisch, gepr. Matl und Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB (2022): "echt und einwandfrei .... Es ist dies das bis dato erste mir bekannte Stück." (ANK. Nr,. 996 P II)