Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 6165
Auktion 194 | Los 6165
Ausruf
1II
1850, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, waagerechte Unterdrucklinien, Type I, entwertet mit roter Zürcherrosette, die ziemlich farbfrische Marke ist sauber und leicht gestempelt, links im Rand repariert und nachgemacht, rückseitig dünn sonst vierseitig normal bis gut gerandet und ohne Fehler, kaum sichtbare Unterdrucklinien, gepr. Bühler und Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 19.000.- - eine seltene Marke!
Zuschlag
1.600