SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 1-2 von 2
1850, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, waagerechte Unterdrucklinien, Type I, entwertet mit roter Zürcherrosette, die ziemlich farbfrische Marke ist sauber und leicht gestempelt, links im Rand repariert und nachgemacht, rückseitig dünn sonst vierseitig normal bis gut gerandet und ohne Fehler, kaum sichtbare Unterdrucklinien, gepr. Bühler und Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 19.000.- - eine seltene Marke!
1850, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type V, entwertet mir roter Zürcherrosette, farbfrisch und sauber gestempelt, stark repariert und nachgemalt, sehr gut sichtbare Unterdrucklinien, Fotobefund Marchand SBPV, Mi. 1.600.-
SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 1-2 von 2