Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3730
Auktion 195 | Los 3730
Ausruf
1841 - 2018, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit gemischt geführter Generalsammlung Deutschland ab Altdeutschland bis Bund, dabei bessere Werte wie Hannover MiNr. 7 gestempelt, Preußen 20/21 gestempelt, Dt. Reich 716/29 postfrisch gepr. Schlegel BPP und DDR Bl.8/9 A/B ungebraucht sowie gestempelt, die DDR-Slg. in den Hauptnummern kpl., Bund im Euro-Zeitraum im Abonnement doppelt geführt bis Mitte 2018, zusätzlich auch postfrische Dubletten, MH usw. (inges. enthaltene Nominale über 1.100.-), dazu Slg. Österreich und alte Kladde Europa mit u.a. Frankreich Bl.3 gestempelt, alte Auswahlhefte Alle Welt mit teils besseren Werten, Motivsammlungen usw., vielfältiger Sammlernachlass in ca. 60 (teils Vordruck-)Alben in 7 großen Kartons
Zuschlag
1.300