Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 20
Auktion 195 | Los 20
Ausruf
17b
1 Kreuzer silbergrau, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Zweikreisstempel "FREIBURG 21 FEB. 8-10A", sign. Seeger BPP (doppelte Signatur), Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2023) "... feine, tadellose Erhaltung. Ein dekoratives Exemplar.", Mi. 3.000.- - in dieser Qualität ist die ohnehin seltene Marke eine Rarität des Sammelgebietes!
Zuschlag
900