Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 271
Auktion 195 | Los 271
Ausruf
3.000
1a
1 Schilling blau, allseits voll- bis meist breitrandig geschnitten, sehr klar entwertet mit Rostrundstempel "3" (IAltona), besonders schöne und tadellose Kabinetterhaltung, die Wappenprägung sehr gut sichtbar sowohl vorder- als auch rückseitig, sehr dekoratives Stück dieser Schleswig-Holstein-Rarität, sign. Grobe und Fotoattest Carl Aage Moeller BPP (2023) "Ein sehr schönes Exemplar in einwandfreier Erhaltung, selten in dieser Qualität" - TOP-Stück dieser Seltenheit!