Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 348
Auktion 195 | Los 348
Ausruf
19xb
9 Kreuzer dunkelkarmin, farbfrisches und rechts etwas stumpf gezähntes ansonsten gut gezähntes Exemplar der seltenen Marke, rückseitig rechts kleine Schürfung, entwertet mit Zweikreisstempel "STUTTGART 22 NOV. 1860", sign. Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2023) "... Ein sauberes Exemplar dieser äußerst seltenen Farbnuance, mit meist klarer, fast zentrischer Abstempelung, mit schöner Wappenprägung."
Zuschlag