1 Kreuzer Ziffer, graugelb, vollrandig, blauer K2 GÖPPINGEN, Mi. 130.-
1 Kr. Ziffer, hellchromgelb, seltene Papierfarbe, breit bis überrandig, K2 STUTTGART, gepr. Thoma BPP, Mi. 500.-
3 Kr schwarz auf (lebhaft)rötlichgelb und 9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin je tadellos gestempelt, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
9 Kreuzer karmin, recht gut geschnitten - links etwas angeschnitten, sonst Randlinienschnitt bis überrandig, mit guter Wappenprägung, ungebraucht mit Originalgummierung, sign. Bloch und Fotoattest Klaus Irtenkauf BPP (2018) "Ein sauberes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, in frischer Erhaltung.", Mi. 2.400.-
9 und 1 Kr gestempelt, 9 Kr etwas erhöht gepr. Irtenkauf BPP, 1 Kr tadellos und vollrandig mit zwei Händlerzeichen, Mi. 230.-
18 Kr. mit Seidenfaden, kl. Beanst., höher gepr. Bühler, Mi. 1.600.-
1 Kr braun gestempelt, rechts leicht angeschnitten, sonst vollrandig, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 130.-
3 Kr gelborange tadellos ungebraucht mit Originalgummi und sauberem Falz, gepr. Thoma BPP, Mi. 350.-
9 Kreuzer Wappen karmin, allseits vollrandig, sauber gest., Mi. 100.-
18 Kreuzer blau, voll- bis breitrandig geschnittenes sowie farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel "NÜRTINGEN 3 APR 1862", signiert Pfenninger und Fotoattest Thomas Heinrich BPP (2023) "echt und einwandfrei .... mit schön erhaltener Wappenprägung.", Mi. 1.500.-
1 Kreuzer Wappen braun, eng gezähnt, zentr. Dkr ESSLINGEN, Mi. 180.-
3, 6 und 9 Kr auf x-Papier sauber gestempelt, 6 und 9 Kr minimal erhöht gepr. W. Engel BPP, Mi. 362.-
9 Kreuzer dunkelkarmin, farbfrisches und rechts etwas stumpf gezähntes ansonsten gut gezähntes Exemplar der seltenen Marke, rückseitig rechts kleine Schürfung, entwertet mit Zweikreisstempel "STUTTGART 22 NOV. 1860", sign. Thoma BPP und Fotoattest Irtenkauf BPP (2023) "... Ein sauberes Exemplar dieser äußerst seltenen Farbnuance, mit meist klarer, fast zentrischer Abstempelung, mit schöner Wappenprägung."
1 Kr schwarzbraun ungebraucht und wohl nachgummiert, kleiner Eckfehler rechts oben, Mi. 800.-
1 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, sauber gest., Mi. 550.-
6 Kreuzer Wappen grünoliv, weit gezähnt, K2 STUTTGART, Mi. 200.-
1 Kr dunkel(oliv)grün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
9 Kreuzer Wappen dunkelgraubraun, weit gezähnt, zentr. Steigbügel (ALT)SHAUSEN, Mi. 220.-
6 Kr (winzig erhöht gepr. Irtenkauf BPP) und 9 Kr (tiefst gepr. Thoma BPP) sauber gestempelt, Mi. 180.-