Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 1342
Auktion 195 | Los 1342
Ausruf
58IAM
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark, Rahmen reinschwarz, sog. "Ministerdruck", entwertet mit Einkreissegmentstempel "FES-MELLAH a 20.12.12", tadellose Erhaltung, signiert Gebr. Senf / Leipzig, Pauligk BPP (doppelte Signatur) und Fotoattest Steuer VÖB sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2018) "... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."