DEUTSCH-OSTAFRIKA
Auktion 195 | Los 1591
Ausruf
175
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelkarminrot/grünschwarz (UV: Rahmen gelblichrot) tadellos postfrisch, gepr. Georg Bühler und - wohl nicht von ihm stammend - Ad (unzutreffend) und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-