Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 2843
Auktion 195 | Los 2843
Ausruf
13aPFI (*)
U-Boot-Hela, Zulassungsmarke, vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "10" = Bogenfeld 101 mit Plattenfehler I "großer runder Fleck links auf mittlerer Höhe sog. Wasserbombe", ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotoattest Guido Gabisch BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
440