Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

PROPAGANDA IM 1. WELTKRIEG
Los 2852
Auktion 195 | Los 2852
Ausruf
380
6/8 **
Britische Fälschungen für das mit Deutschland verbündete Österreich: 5 H., 10 H. und 20 H. je in tadelloser, wie hergestellter Erhaltung mit voller Originalgummierung in postfrischer Erhaltung, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.- - eine recht seltene Ausgabe (unter Österreich ebenso gelistet als Mi.-Nr. 186 KFä, 188 KFä und 223 KFä)
Zuschlag