Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 3563
Auktion 195 | Los 3563
Ausruf
280
317yb **
1920/21, 4 Kronen Wappenzeichnung, lebhaftrot/schwärzlichkarminlila, dickes graues Papier, postfrisch, tadellose Erhaltung, dazu Vergleichsmarke in orangerot ebenso postfrisch in tadelloser Erhaltung, für die seltene b-Farbe Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2014) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-