Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 443
Auktion 196 | Los 443
Ausruf
11a(6)
2 Silbergroschen grauultramarin im unkonventionell geschnittenen Sechserblock, waagerechter Vortrennschnitt in der Viererblock-Einheit, bei dem linken senkrechten Paar eine senkrechte Bugspur, ansonsten farbfrisch, rundum voll- bis breitrandig und tadellose Erhaltung, klar gestempelt mit drei Ra2 "DOMSLAU 9.8.", Fotoattest Maria Brettl BPP "... von großer Seltenheit, in dieser Form m.E. Unikat"
Zuschlag
780