Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8060
Auktion 196 | Los 8060
Ausruf
26(4) **
7 Kreuzer Großer Schild, grauultramarin, Viererblock, Zähnungsbesonderheit "Ausgefallenes Zahnloch oben und unten in der 6. Position" (FZLou6), farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 800.- (ohne Aufschlag für die Einheit bzw. Zähnungsbesonderheit)
Zuschlag