Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 8066
Auktion 196 | Los 8066
Ausruf
30(4) **
9 auf 9 Kreuzer Großer Schild, braunorange, Viererblock vom Unterrand, farbfrisches und sehr gut geprägtes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2023) "... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 880.- (für vier Einzelwerte, ohne Aufschlag für die seltene Bogenrandeinheit)
Zuschlag
380