Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 7770
Auktion 196 | Los 7770
Ausruf
Bl.2
1948, 25 + 25 Francs Hochwasserhilfeblock. Sauber gestempelt "Friedrichsthal 13.12.48". Bis auf verlaufener, brauner Schrift durch zu langer Wässerung einwandfrei. Fotobefund Christine Ney VP "echt". Dazu noch altes Fotoattest von Herrn Hoffmann BPP ohne den Hinweis auf die verlaufene Schrift. Mi.2.600.-
Zuschlag