Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ESTLAND - LOKALAUSGABE ODENPÄH
Los 8834
Auktion 196 | Los 8834
Ausruf
1B *
20 + 20 Kopeken Freimarke, geschnitten, Type II, 2. Druckperiode der 1. Auflage, Typenmerkmarl IId nach Eo Vaher, Eckrandstück oben rechts, ungebraucht mit voller Originalgummierung, Fotoattest Gerhard Krischke BPP "postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." und neue Expertise Thilo Nagler VP "ungebraucht, echt und einwandfrei", Mi. 2.000.- - sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 70 Exemplaren.
Zuschlag
1.100