Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANKREICH - DÜNKIRCHEN
Los 8925
Auktion 196 | Los 8925
Ausruf
44II *
2,25 Fr. + 25 C. Wohltätigkeitsausgabe "Dr. Bernard" mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Type II, ungebraucht mit voller Originalgummierung (entfalzt), einige schwache kleine Stockfleckchen, geprüft Calves, Ceres und Expertise Lothar Herbst VP (2023): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der sehr kleinen Auflage von nur ca. 80 - 100 Stück sind diese Marken sehr selten.", Mi. 1.800.-