FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Auktion 196 | Los 4221
Ausruf
30 C. Freimarke rot mit Aufdruck "Festung Lorient", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 600 Stück - davon nur wenige Werte mit kopfstehendem Aufdruck, Fotoattest Lothar Herbst VP (2016): "Gummiseit herstellungsbedingtes Farbpünktchen vorhanden. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-