Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Los 8966
Auktion 196 | Los 8966
Ausruf
12L **
4 Fr. dunkelultramarin mit links anhängendem Leerfeld und jeweils mit Aufdruck "Festung Lorient", postfrisch, Leerfeld Glanzstellen in der Gummierung und leicht unruhig - in Anbetracht dessen das vorgefundene Bestände überdruckt wurden zeittypisch, Auflage max. 20 Stück mit anhängendem Leerfeld - die überwiegende Anzahl dieser Stücke wurde zertrennt, geprüft Krischke, Calves und Expertise Lothar Herbst VP (2023): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.600.-
Zuschlag