Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9070
Auktion 196 | Los 9070
Ausruf
15III
10 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III = Hakenkreuz 4 mm, sehr klarer Aufdruck , entwertet mit kyrillischem K2 "Alexanderstadt -5.5.42" auf Briefstück, Marke wie für diese Ausgabe typisch mit Stockflecken ( für diese Erhaltung gilt die Michelbewertung), gepr. Keiler und Fotoattest Walter Zirath BPP, Mi. 3.000.-
Zuschlag