Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ - KANTON GENF
Los 9228
Auktion 196 | Los 9228
Ausruf
1HL
1843, 5 C. linke Hälfte der "Doppelgenf", gelbgrün, entwertet mit roter Genferrosette (AW2), farbfrisch und normal bis breitrandig geschnittenes Exemplar, waagerechter Bug mit kleinem Randspalt im linken Rand, geprüft Bühler, Reuterskjöld und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 8000.- (Zumstein Nr. 4L), seltene Marke!
Zuschlag
1.100