Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 9249
Auktion 196 | Los 9249
Ausruf
5IIa
1850, 2 1/2 Rp. "Orts Post" rot/schwarz ohne Kreuzeinfassung, Type 39, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, geprüft Alcuri und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.500.- (Zumstein Nr. 13II)
Zuschlag