Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ PIONIERFLUGMARKEN
Los 9336
Auktion 196 | Los 9336
Ausruf
2.500
XII *
1913. Nicht ausgegeben: 50 C. Flugpost Olten-Oensingen, geschnitten, ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzspur und Haftstelle, Auflage nur 32 Exemplare, kaum einmal angebotene Schweiz- und Flugpostausgaben-Rarität, geprüft Hunziker und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "Seltene Marke", Mi. 8.000.- (Zumstein Nr. OI)
Zuschlag
7.000