Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 40
Auktion e001 | Los 40
Ausruf
6
3 Kreuzer schwarz auf grün, Einzelfrankatur auf kleinem Prachtbrief aus der "Bundesfestung Rastatt" mit rotem Nummernstempel "115" zentrisch und nebengesetztem K2 "Rastatt" ebenfalls in rot, rückseitig klarer Truppenstempel "Commandeur Bad. Strafkompanie". (Seitenklappen fehlen), interessanter Brief insbesondere in der Verbindung mit der reizvollen farbigen Abstempelung, geprüft Brettl BPP, Provenienz: 35. Rauhut Auktion 1997 (alter Ausruf 500)