Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 45
Auktion e001 | Los 45
Ausruf
7ND(4) **/*
6 Kreuzer schwarz auf gelbem Papier, amtlicher Neudruck 166/67, Viererblock vom Unterrand (12 mm), farbfrisch und allseits voll bis breitrandiger Schnitt, die rechte obere Ecke weist eine punkthelle Stelle auf, ungebraucht mit Originalgummierung - bzw. das untere Paar postfrisch, signiert Englert, Unverferth und Fotoattest Franz Stegmüller BPP (2024) "Farbfrische, ansonsten tadellose Erhaltung. Die beiden unteren Marken sind postfrisch, ohne Falzspuren. Eine seltene und sehr dekorative Einheit.", Mi. 640.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
Zuschlag
340