Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 174
Auktion e001 | Los 174
Ausruf
15a *
5 Silbergroschen dunkelolivgrün, gezähnt, farbfrisches und ausgabetypisch etwas unregelmäßig gezähntes Exemplar mit Originalgummierung, abgesehen von einem etwas hellen Zahn in tadelloser Erhaltung, signiert Thier, Richter, VBBS und Fotoattest Till Neumann BPP (2024) "Ein überdurchschnittlich frisches Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke.", Mi. 900.-
Zuschlag
360